+ 5 años

DAISALUX, SAU

Ibarredi, 4
Pol. Ind. Júndiz
01015 Vitoria-Gasteiz
España

Noticias DAISALUX, SAU

Prensa / Novedades

Información de la Empresa DAISALUX, SAU

Presentación

Alumbrado de Emergencia 
Diseño, fabricación y comercialización de sistemas de alumbrado de emergencia, balizamiento, alimentadores eléctricos de emergencia, alumbrado portátil, luces de emergencia, balizamiento (baliza y balizas) Sistemas de control de instalaciones de alumbrado de emergencia, balastros electrónicos, kits de emergencia, Leds, así como la realización de proyectos de alumbrado de emergencia.    Filiales, Grupo de Empresas
  •  LAINTEC - Laboratorio de investigación e ingeniería 
  • DUISA - Desarrollo y utilizaciones industriales 
Delegaciones: 
  • Álava, Guipuzcoa, La Rioja, Navarra y Soria, Tlf. 902 208 108 - Fax: 945 290 229, e-mail: a.sanz@daisalux.com 
  • Asturias, León: Tlf. 902 208 108 - Fax: 985 155 449 e-mail: asturias@daisalux.com 
  • Avila, Ciudad Real, Cuenca, Guadalajara, Madrid, Segovia, Toledo Tlf. 902 208 108 , e-mail: madrid@daisalux.com 
  • Baleares: Asival 15 Local 2 -P.I. C´an Valero, 07011  Palma de Mallorca Tlf: 902 208 108 - Fax: 971 761 167 e-mail: baleares@daisalux.com
  • Barcelona, Girona, Lleida, Tarragona: calle: Lluis Sagrier, 61 Despatx, 7 08032 Barcelona Tlf: 902 208 108 - Fax: 936 760 951 e-mail: catalunya@daisalux.com 
  • Bizkaia, Cantabria: Avda. Zumalakarregi, 97 48007 Bilbao Tlf: 902 208 108 - Fax: 944 466 514 e-mail: vizcaya@daisalux.com
  • Burgos: Urbanización el Convento, 7, 09620 Sarracín, Burgos Tlf. 902 208 108 - Fax: 947 481 124 e-mail: burgos@daisalux.com 
  • Extremadura: Calle Jacobo Rodríguez Pereira, 11, 06010 Badajoz  Tlf: 902 208 108 - Fax: 924 200 115 e-mail: badajoz@daisalux.com 
  • Granada, Málaga, Jaén, Almeria: Pol. Ind. Juncaril, Ugijar, Parc. 126-B- Nave 1, 18210 Peligros, Granada Tlf: 902 208 108 - Fax: 958 468 816 e-mail: granada@daisalux.com 
  • La Coruña, Lugo, Orense, Pontevedra: C/ Juan Díaz Porlier, 19 esc. dcha. 7ºC, 15009 La Coruña Tlf: 902 208 108 - Fax. 981 249 239 e-mail: galicia@daisalux.com 
  • Las Palmas de Gran Canaria: Tel. 902 208 108  e-mail: laspalmas@daisalux.com 
  • Murcia, Albacete: Avda. Mercamurcia, Nave ZAC, 11, 30120 Murcia Tlf: 902 208 108 - Fax: 968 243 916 e-mail: murcia@daisalux.com 
  • Sevilla, Huelva, Córdoba, Cádiz:  Tlf: 902 208 108  e-mail: sevilla@daisalux.com, 
  • Santa Cruz de Tenerife: Tel. 902 208 108 - Fax: 922 580 015 e-mail: tenerife@daisalux.com, 
  • Valencia, Alicante, Castellón: C/ Joaquín Ballester, 13 bajo dcha 46009 Valencia Tlf: 902 208 108 - Fax: 963 483 784 e-mail: valencia@daisalux.com 
  • Valladolid, Salamanca, Zamora, Palencia: Tlf. 902 208 108 - Fax: 983 379 677 e-mail: valladolid@daisalux.com 
  • Zaragoza, Huesca, Teruel: Pza. Angel Sanz Briz, 17 - Of. 5ºB 50013 Zaragoza Tlf: 902 208 108 - Fax: 976 598 815 e-mail: zaragoza@daisalux.com

Información general

Año de Fundación 1983
CIF A01040310
Forma Legal Sociedad Anónima
Capital 138.833 EUR
Tipo de empresa Oficina central - Fàbrica
Nº Intracomunitario ESA01040310
Fax +34 945 290 229
Web http://www.daisalux.com https://blog.daisalux.com/

Marcas

  • DAISALUX  (Productor)

    Alumbrado emergencia Diseño, fabricación y comercialización de sistemas de alumbrado de emergencia, balizamiento, alimentadores eléctricos de emergencia, alumbrado portátil, luces de emergencia, balizamiento (baliza y balizas) Sistemas de control de instalaciones de alumbrado de emergencia, balastros electrónicos, kits de emergencia, luminarias de emergencia Led del alta eficiencia, así como la realización de proyectos de alumbrado de emergencia.

Export

Área : Oriente Medio, Europa Central-Oriental, Europa Occidental, América Central, América del Sur, Africa
País : República Checa, Sudafrica, Dinamarca, Bélgica, Austria, Costa Rica, Alemán, Suecia, Arabia Saudi, Paises Bajos, Chile, Francia, Italia, Grecia, Gran Bretaña, Finlandia, Portugal

Certificaciones

  • Tipo :

    AENOR ISO

  • Descripción:

    9001

Cifras claves DAISALUX, SAU

Empleados

  • Empresa

    De 50 a 99 Empleados

Volumen de negocios

  • 2017

    16.927.784 EUR

Dirigentes DAISALUX, SAU

Dirigentes

Sr. Diego Fernández de Arróyabe

Director de Exportación

Sr. Ibai Fernández de Arróyabe

Gerente

Sr. Ramón Merino

Director Comercial

Sra. Mónica Rivas

Director de Marketing

Actividades DAISALUX, SAU

Actividad secundaria

  • Productor
  • Distribuidor
  • Proveedor de servicios

Otras clasificaciones

CNAE (ES 2009) :
Comercio al por mayor de muebles, alfombras y aparatos de iluminación (4647)
NACE Rev.2 (EU 2008) :
Wholesale of furniture, carpets and lighting equipment (4647)
ISIC 4 (WORLD) :
Wholesale of other household goods (4649)

Noticias DAISALUX, SAU

sep 28 2015
Otro

Daisalux ARCHITECT@WORK 2015