Miembro desde+ 6 años

Última actualización

Contactar DAISALUX, SAU

Ibarredi, 4
Pol. Ind. Júndiz
01015 Vitoria-Gasteiz

España

Fax +34 945 290 229
Redes Sociales

Últimos productos añadidos

LENS ADOSADO PARED para exterior AEX. Iluminación de emergencia LED

LENS ADOSADO PARED para exterior AEX. Iluminación de emergencia LED

Alzir. Aplicaciones de balizamiento autónomo o centralizado.

Alzir. Aplicaciones de balizamiento autónomo o centralizado.

Orto Banderola. Luminaria de emergencia autónoma

Orto Banderola. Luminaria de emergencia autónoma

Enviar un mensaje a DAISALUX, SAU

* Campos obligatorios

Información legal de DAISALUX, SAU

Índole Oficina central - Fàbrica
Año de Fundación 1983
Forma Legal Sociedad Anónima
Actividad (CNAE09) Comercio al por mayor de muebles, alfombras y aparatos de iluminación (4647)
Capital 138.833 EUR
CIF A01040310
Nº Intracomunitario ESA01040310
Personal de la empresa De 50 a 99 Empleados
Kompass ID? ES1005342
Miembro de Kompass desde + 6 años
Afiliación Booster

Presentación de DAISALUX, SAU

Alumbrado led de emergencia
Diseño, fabricación y comercialización de sistemas de alumbrado de emergencia, balizamiento, alimentadores eléctricos de emergencia, alumbrado portátil, luces de emergencia, balizamiento (baliza y balizas) Sistemas de control de instalaciones de alumbrado de emergencia, balastros electrónicos, kits de emergencia, Leds, así como la realización de proyectos de alumbrado de emergencia.    Filiales, Grupo de Empresas
  • LAINTEC - Laboratorio de investigación e ingeniería 
  • DUISA - Desarrollo y utilizaciones industriales 
Delegaciones: 
  • Álava, Guipuzcoa, La Rioja, Navarra y Soria, Tlf. 902 208 108 - Fax: 945 290 229, e-mail: a.sanz@daisalux.com 
  • Asturias, León: Tlf. 902 208 108 - Fax: 985 155 449 e-mail: asturias@daisalux.com 
  • Avila, Ciudad Real, Cuenca, Guadalajara, Madrid, Segovia, Toledo Tlf. 902 208 108 , e-mail: madrid@daisalux.com 
  • Baleares: Asival 15 Local 2 -P.I. C´an Valero, 07011  Palma de Mallorca Tlf: 902 208 108 - Fax: 971 761 167 e-mail: baleares@daisalux.com
  • Barcelona, Girona, Lleida, Tarragona: calle: Lluis Sagrier, 61 Despatx, 7 08032 Barcelona Tlf: 902 208 108 - Fax: 936 760 951 e-mail: catalunya@daisalux.com 
  • Bizkaia, Cantabria: Avda. Zumalakarregi, 97 48007 Bilbao Tlf: 902 208 108 - Fax: 944 466 514 e-mail: vizcaya@daisalux.com
  • Burgos: Urbanización el Convento, 7, 09620 Sarracín, Burgos Tlf. 902 208 108 - Fax: 947 481 124 e-mail: burgos@daisalux.com 
  • Extremadura: Calle Jacobo Rodríguez Pereira, 11, 06010 Badajoz  Tlf: 902 208 108 - Fax: 924 200 115 e-mail: badajoz@daisalux.com 
  • Granada, Málaga, Jaén, Almeria: Pol. Ind. Juncaril, Ugijar, Parc. 126-B- Nave 1, 18210 Peligros, Granada Tlf: 902 208 108 - Fax: 958 468 816 e-mail: granada@daisalux.com 
  • La Coruña, Lugo, Orense, Pontevedra: C/ Juan Díaz Porlier, 19 esc. dcha. 7ºC, 15009 La Coruña Tlf: 902 208 108 - Fax. 981 249 239 e-mail: galicia@daisalux.com 
  • Las Palmas de Gran Canaria: Tel. 902 208 108  e-mail: laspalmas@daisalux.com 
  • Murcia, Albacete: Avda. Mercamurcia, Nave ZAC, 11, 30120 Murcia Tlf: 902 208 108 - Fax: 968 243 916 e-mail: murcia@daisalux.com 
  • Sevilla, Huelva, Córdoba, Cádiz:  Tlf: 902 208 108  e-mail: sevilla@daisalux.com, 
  • Santa Cruz de Tenerife: Tel. 902 208 108 - Fax: 922 580 015 e-mail: tenerife@daisalux.com, 
  • Valencia, Alicante, Castellón: C/ Joaquín Ballester, 13 bajo dcha 46009 Valencia Tlf: 902 208 108 - Fax: 963 483 784 e-mail: valencia@daisalux.com 
  • Valladolid, Salamanca, Zamora, Palencia: Tlf. 902 208 108 - Fax: 983 379 677 e-mail: valladolid@daisalux.com 
  • Zaragoza, Huesca, Teruel: Pza. Angel Sanz Briz, 17 - Of. 5ºB 50013 Zaragoza Tlf: 902 208 108 - Fax: 976 598 815 e-mail: zaragoza@daisalux.com

Información general  DAISALUX, SAU

Certificaciones

Tipo : AENOR ISO
Descripción: 9001

Área de exportación

Oriente Medio, Europa Central-Oriental, Europa Occidental, América Central, América del Sur, Africa
República Checa, Sudafrica, Dinamarca, Bélgica, Austria, Costa Rica, Alemania, Suecia, Arabia Saudi, Paises Bajos, Chile, Francia, Italia, Grecia, Gran Bretaña, Finlandia, Portugal

Marcas  DAISALUX, SAU

DAISALUX  (Productor)

Dirigentes DAISALUX, SAU Descargar el listado de dirigentes

Sr Óscar Floristán

Sales & Marketing Director

Sr Ramón Merino

Gerente

Sra Mónica Rivas

Director de Marketing

Localización de  DAISALUX, SAU

Otras direcciones

Dirección de visita Ibarredi, 4 Pol. Ind. Júndiz APDO 1578 01015 Vitoria-Gasteiz España
Dirección postal APDO 1578 01080 Vitoria-Gasteiz España

Cifras claves de  DAISALUX, SAU

Volumen de negocios

Actividades  DAISALUX, SAU

Productor Distribuidor Proveedor de servicios

Actividades secundarias de acuerdo a la clasificación de Kompass