DAISALUX, SAU

Ibarredi, 4
Pol. Ind. Júndiz
01015 Vitoria-Gasteiz
España

resumen

Alumbrado de EmergenciaDiseño, fabricación y comercialización de sistemas de alumbrado de emergencia, balizamiento, alimentadores eléctricos de emergencia, alumbrado portátil, luces de emergencia, balizamiento (baliza y balizas) Sistemas de control de instalaciones de alumbrado de emergencia, balastros electrónicos, kits de emergencia, Leds, así como la realización de proyectos de alumbrado de emergencia.   Filiales, Grupo de Empresas
  •  LAINTEC - Laboratorio de investigación e ingeniería 
  • DUISA - Desarrollo y utilizaciones industriales 
Delegaciones: 
  • Álava, Guipuzcoa, La Rioja, Navarra y Soria, Tel. 902 208 108 - Fax: 945 290 229, e-mail: a.sanz@daisalux.com 
  • Asturias, León: Tel. 902 208 108 - Fax: 985 155 449 e-mail: asturias@daisalux.com 
  • Avila, Ciudad Real, Cuenca, Guadalajara, Madrid, Segovia, Toledo Tel. 902 208 108 - Fax: 915 784 592 e-mail: madrid@daisalux.com 
  • Baleares: C/ Andreu Jaume I Nadal, 29 Local 4 07013 
  • Palma de Mallorca Tlf: 902 208 108 - Fax: 971 739 880 e-mail: baleares@daisalux.com 
  • Barcelona, Girona, Lleida, Tarragona: calle: Lluis Sagrier, 61 Despatx, 7 Tlf: 902 208 108 - Fax: 936 760 951 08032 Barcelona e-mail: catalunya@daisalux.com 
  • Bizkaia, Cantabria: Avda. Zumalakarregi, 97 48007 Bilbao Tlf: 902 208 108 - Fax: 944 466 514 e-mail: vizcaya@daisalux.com Burgos: Ctra. Madrid-Irún, Km. 245. Edif. CT-
  • Burgos 09007 Burgos Tlf. 902 208 108 - Fax: 947 481 124 e-mail: burgos@daisalux.com 
  • Extremadura: Calle Jacobo Rodríguez Pereira, 11 Tlf: 902 208 108 - Fax: 924 200 115 06010 Badajoz e-mail: badajoz@daisalux.com 
  • Granada, Málaga, Jaén, Almeria: Pol. Ind. Juncaril, C/ Ugijar, Parc. 126-B- Nave 1 18210 Peligros Tlf: 902 208 108 - Fax: 958 468 816 e-mail: granada@daisalux.com 
  • La Coruña, Lugo, Orense, Pontevedra: C/ Juan Díaz Porlier, 19 esc. dcha. 7ºC 15009 La Coruña Tlf: 902 208 108 - Fax. 981 249 239 e-mail: galicia@daisalux.com 
  • Las Palmas de Gran Canaria: Tel. 902 208108 e-mail: laspalmas@daisalux.com 
  • Murcia, Albacete: 30007 Zarandona C/ Herreros, 11 Bajo, Tlf: 902 208 108 - Fax: 968 243 916 e-mail: murcia@daisalux.com 
  • Sevilla, Huelva, Córdoba, Cádiz: C/ Imprenta, 20, Polígono Industrial La Negrilla 41016 Sevilla Tlf: 902 208 108 - Fax: 954 409 001 e-mail: sevilla@daisalux.com, 
  • Santa Cruz de Tenerife: Tel. 902 208 108 - Fax: 922 580 015 e-mail: tenerife@daisalux.com, 
  • Valencia, Alicante, Castellón: C/ Joaquín Ballester, 13 bajo dcha 46009 Valencia Tlf: 902 208 108 - Fax: 963 483 784 e-mail: valencia@daisalux.com 
  • Valladolid, Salamanca, Zamora, Palencia: Tlf. 902 208 108 y Fax: 983 379 677 e-mail: valladolid@daisalux.com 
  • Zaragoza, Huesca, Teruel: Pza. Angel Sanz Briz, 17 - Of. 5ºB 50013 Zaragoza Tlf: 902 208 108 - Fax: 976 598 815 e-mail: zaragoza@daisalux.com

Información general

Marcas

  • DAISALUX 

    Alumbrado emergencia

Productos

7 productos

Export

Área : Oriente Medio, Europa Central-Oriental, Europa Occidental, América Central, América del Sur, Africa
País : República Checa, Arabia Saudi, Dinamarca, Bélgica, Austria, Costa Rica, Alemania, Suecia, Portugal, Paises Bajos, Chile, Francia, Italia, Grecia, Gran Bretaña, Finlandia, Sudafrica

Certificaciones

  • Tipo :

    AENOR ISO

  • Descripción:

    9001

  • Fecha Fin :

    01/01/1970

Cifras claves

Empleados

  • Empresa

    De 50 a 99 Empleados

Volumen de negocios

  • 2009

    16.927.784 EUR

Dirigentes

Dirigentes

  • Sr. Diego Fernández de Arróyabe

    Director de Exportación

  • Sr. Ibai Fernández de Arróyabe

    Gerente

  • Sr. Ramón Merino

    Director Comercial

  • Sra. Mónica Rivas

    Director de Marketing

Actividades

Actividad secundaria

  • Productor
  • Distribuidor
  • Proveedor de servicios

Otras clasificaciones

CNAE (ES 2009) :
Comercio al por mayor de muebles, alfombras y aparatos de iluminación (4647)
NACE Rev.2 (EU 2008) :
Wholesale of furniture, carpets and lighting equipment (4647)
ISIC 4 (WORLD) :
Wholesale of other household goods (4649)
ISIC 4 (WORLD) :
Wholesale of other household goods (4649)